Автор: Житель Палаты
Бета: нет
Пейринг/персонажи: Саске/Наруто, Сай и Сакура на заднем плане.
Рейтинг: R
(потому что у меня все НЦшки такие)
Жанр: романс иногда скатывающийся в юмор.
Для кого написан/переведен и условия заказчика:[Kiba]
Хотел:
- Хе)) Саске/Киба, Киба/Гаара, Неджи/Киба, Саске/Наруто
- Хм... жанр - яой)) Рейтинг, скорее NC-17... Желательнее всего Саске/Киба, т.к., например, СасуНару - довольно распространенно и часто можно увидеть, а Саске/Киба, вообще, не видно, не говоря о других вышеперечисленных пейрингах)

Когда выпадает снег всё будто стирается из памяти.
Предательство – тяжкий грех… и он стирается под пышными белыми хлопьями.
Но лучшим средством от угрызений совести является один человек. Улыбающийся, счастливый, все забывший в ту же секунду, когда израненный Саске позволил себя спасти, после того как Орочимару в очередной раз прошляпил момент переселения в его любезно предоставленное тело. Зато Саске сейчас многое умеет и многое понимает. Хотя, наверное, никогда не поймет как тот единственный человек в селении, который пострадал больше всех… Как Наруто мог простить предателя? Как он смог простить самого дорого человека (а это утверждение истинно и мало кто подумал бы иначе), после того, как тот объявил его нулем в своих глазах?
Этого Саске не узнать.
Он уже пробовал. Мялся перед Узумаки, спрашивал простил ли тот его.
Наруто всегда отвечал: «да». На вопрос «почему» он отвечал извечной улыбкой и коротким: «Забей!»
Это все было так недавно и в то же время так давно…
Так же как и маниакальное желание отомстить Итачи. Загубить свою жизнь во имя одной единственной цели.
А сейчас, в канун нового года Саске снова хочет знать, как Наруто мог его простить, ведь сам он себя простить не может.
И вот именно в этот момент, когда он идет по улице выпадает этот пушистый снежок.
В Конохе не идет снег.
Это страна огня – здесь снег – редкость наравне с кирпичами рассекающими небесные просторы.
И, когда он поднял глаза в небо, на них опустились ладони и в самое ухо довольно бестактно гаркнули: «БУ!».
Учиха никогда не был столь близок к инфаркту. В его жизни были переломы, падения в пропасть, смерть перед самым носом, но не было такого. Никогда он не стоял под снегом с другим человеком, закрывшим его глаза. Последний раз такое чувство доверия он испытывал к Итачи в возрасте 6 лет.
Значит это чувство определенно опасно для психики…
-Чего стоим? Кого ждем? – поинтересовался Узумаки отнимая ладони от лица, наверное, друга, но на самом деле гораздо большего.
-Ничего и никого. – Буркнул по привычке Учиха.
-Пойдешь в Ичитако? Я угощаю.
И улыбается как всегда мягко, так виновато, что сердце щемит. Эта печаль никогда не уйдет из его улыбки.
-Наруто…
Блондин уже отвернулся и потянул Саске за руку в сторону лавки с лучшим раменом в деревне. Так неловко. Между ними все еще неясность. Наруто уходит от ответа, Саске чувствует вину.
-Наруто, стой. – Чуть громче повторил Саске, этой громкости всегда хватало, чтобы Наруто начинал внимательно слушать. – Я угощаю.
-На что? – искренне любопытствуя и, естественно, в лоб поинтересовался Узумаки. – У тебя же еще не было ни одной миссии после возвращения.
-Придурок… Мои вещи не трогали, комнату даже не заселили, а ведь меня не было годы. Деньги тоже не тронули.
-А у тебя были деньги?
Приехали. Откровенный идиотизм. Только Наруто мог задать такой вопрос. Конечно же, у Саске были деньги. Они остались ему от всех Учих, и это получилось практически состояние. Просто не было традиции в деревнях ниндзя это состояние делать сугубо личной собственностью. Хотя откуда Наруто все это знать, если он вплоть до становления генином получал пособие, а следовательно был на полном обеспечении.
-Были и есть. Закрыли тему. – Отрезал Саске для пресечения сотни ненужных вопросов. – Пойдем. В честь нового года.
-Плохая привычка так резать фразы. Некоторые могут тебя вовсе не понять, а другим это покажется невежливым или же пренебрежением непосредственно к ним. – Сай появился буквально из воздуха за спиной Наруто, а спустя пару секунд из-за угла нарисовалась Сакура.
-Саске, Наруто! Как удачно, что мы вас тут встретили! Ведь завтра Новый год! Давайте отметим! – Сакура уже была вплотную к Саске и мило улыбалась всем присутствующим.
-Замечательная идея. Особенно учитывая, что Саске платит!

***

Позже.
Ичитако.
-Сай… тебя ведь так зовут? Почему ты так на меня пялишься? – раздраженно, в конце концов, спросил Саске.
-Потому что изучаю.
Сакура и Наруто даже подавились, а последний и вовсе вцепился в Саске на всякий пожарный, зная (отлично зная на собственной шкуре) паршивый характер брюнета.
-И что же ты изучаешь? – странно спокойно поинтересовался Учиха.
-Твои жесты, лицо, манеру есть, слова… Все, что могло стать причиной столь сильной привязанности к тебе Сакуры и Наруто. В основном меня интересует причина привязанности Наруто.
-Хэй! А моя привязанность на лбу что ли написана?! – здесь уже пришла очередь Сакуры срываться.
-У тебя такой возраст и ты женщина. Причиной по любому были гормоны.
Теперь Наруто повисал на вырывающейся Сакуре и даже пару раз получил локтем по темечку.
-А ты наблюдателен… и твои выводы… интересны. – Слегка ухмыльнувшись подвел итог Саске. У всех присутствующих пробежался морозец по коже. – Хочешь меня заменить? Изучить, стать точной копией?
-Нет. Индивидуальность делает человека – так было написано в одной книжке. Хотя твое место в глазах Наруто я занять не отказался бы…
Челюсть блондина познакомилась с барной. Глаз тоже решил, что самое время для тика.
-С Наруто интересны были бы любые отношения. – Добил финальной фразой Сай.
Перекосило даже Саске.
-Ну ты и извращенец! – заржал Наруто и начал активно хлопать Сая по спине, если бы тот не был ниндзя, то дух из него вышибли б…
Это весело. Это всегда очень весело.
Они провели вечер все вместе, а потом разошлись по домам.
Они и вместе и нет больше той родственности, что была до предательства. В жизни Наруто и Сакуры появился еще один человек. Напарник, тот, кто закрывает спину от вражеского удара.
А Саске - предатель. Тот кто однажды ударил в спину.
Не важно, что он вернулся в деревню.
Предательство – это то, что искупается кровью. И пока кровь не прольется на губах будет горечь. Сакура будет говорить «Саске-кун» и хотеть сладких конфет.
Её отношение к нему не изменилось.
Оно дополнилось.
Она глупа, когда пытается повлиять на Саске, и умна, когда просто слепо любит. Её удел слепая, столь ненужная ему, любовь. Эта любовь делает из неё что-то более значимое нежели она когда либо могла бы стать.
А Наруто…
Улыбается.
Говорит «Саске» и медом льются его слова. Где твоя горечь? Где что-то, чего раньше не было? Почему в твоих глазах только больше привязанности?

***

-… ха-ха-ха!!! Умеет же Сай ляпнуть!
-Кто я в твоих глазах? – спрашивает Саске, когда они с Наруто бредут в сторону общежитий. Сакуре в другую сторону. А Сай как-то рассосался в воздухе. Он не тот, за кого надо волноваться.
Саске хотел спросить совершенно другое. Как уже многие недели его тревожит всего один вопрос, так и сейчас он просился в уста.
Но Саске задает другой.
Не интересующий его.
-Ты – это ты. Глупый вопрос. – Совершенно не удивляясь, не раздражаясь и даже не поворачиваясь, что бы взглянуть в глаза брюнета.
И совершенно неожиданно продолжает.
-Ты для меня мой первый друг, первый предатель в моей жизни, первый смертельный враг. Первый человек в моей вселенной. Первый родственник. Ты для меня тот, кто затмил цель моей жизни и стал ею же.
-О… - Саске не ожидал подобных слов. Они настолько не типичны для Наруто, что, кажется, будто они сказаны не им.
-Не делай такое удивленное лицо! Я задавал себе этот вопрос с тех пор, как ты сделал ноги к Орочимару. Ответ формировался годами!
-Мало же ты смог сочинить за годы размышлений…
-Дурак!
-Наверное…
А вот это уже удивляет. Учиха никогда так легко ничего не признавал.

***

Все к этому вело.
Их отношения никогда не были до конца нормальными.
Возможно, будь они чуть менее странными, то их отношения стали бы крепчайшей дружбой.
Возможно, червоточина существовала с самого начала.
Так или иначе когда на тренировке Сай подошел к Саске и в большом количестве слов начал что-то разъяснять (Саске не сразу начал его слушать) Наруто это заинтересовало.
И чуть кондратий его не хватил, когда Сай подался вперед и поцеловал Саске.
Не глубоко – боялся, что язык ему откусят.
Нежно. Сай вообще очень нежный.
Сакура свалилась в обморок со странной улыбочкой.
Это все в общем-то не так уж и важно…
Сай в свое оправдание сказал, что знал про поцелуй Наруто и Саске еще в академии и его заинтересовало… может быть привязанность Наруто имеет какое-нибудь отношение к этому случаю.
Собственно, Саю пришлось быстро убегать от разъяренных Наруто и Саске.
Все это конечно было в шутку.
Позже, когда они возвращались в сторону общежитий и посмеивались над этим случаем (Наруто ржал как конь, а у Саске выражение лица было не таким скорбным как обычно).
-Наруто…
А Саске по-прежнему волновал один единственный вопрос. Он думал только об этом и реальность его не трогала, ибо не могла сравниться с внутренним возмущением и непонятками. С каждым днем Саске все более мучительно хотел знать ответ.
-Наруто, ты меня простил?
-Да.
Это было уже совсем рядом с их комнатами.
-Какой да! Как? Как ты мог меня простить, если я не могу себе простить ни одного поступка?!
А вот это был срыв.
-Ты чего? – опешил Наруто.
-Почему ты меня так легко простил?
-Да забе… - коронная фраза Наруто оборвалась когда он посмотрел прямо в глаза.
Красные, полные гнева и… обиды.
-Саске, к тебе или ко мне?
-Чего? – Моментально прифигев переспросил брюнет.
-К тебе. У тебя соседей меньше.

-Наруто, ты что дела?..
И все расспросы прекратились, когда Саске хорошо так прижали к стене.
Наруто опустил взгляд и Саске просто не понимал, что случилось с блондином. Он вел себя странно.
А потом все было… даже слишком обычно. Только не в их случае.
Он медленно приблизился с расстояния вытянутых рук и прижался.
Обнял.
-Саске, я простил тебя потому что не мог не простить.
И поцеловал. Наруто целоваться не умел. Это чем-то напоминало тот поцелуй в академии. Губы просто прижались к губам.
-Брось. Ты не умеешь. – Сказал Саске и положил ладони на щеки Наруто и слегка сжал. – Уточка.
Захихикал.
А Наруто пришел в ступор.
В таком состоянии странно улыбающийся Саске притянул лицо блондина к себе и поцеловал скользнув языком в рот Наруто.
Это все было нелепо и угловато, но сейчас они стояли у стены и целовались. Саске обнимал Наруто за шею, а тот в ответ так плотно сграбастал его за талию, что еще чуть-чуть и получит легкий пинок от жертвы притязаний.
Рыкнул.
Наруто начал отчетливо порыкивать и, оторвавшись от губ брюнета, стал покрывать засосами шею без пяти минут любовника.
-Хех… а мы звереем в такие моменты, оказывается… - прошептал Учиха прикрывая красные глаза в удовольствии и с усилием отрывая от себя Наруто, чтобы толкнуть его на кровать.
И быть утянутым следом.
На этот раз Саске сверху. Он лежит на Наруто и удивляется наглости блондина, который положил руки на его задницу и не стесняется в движениях.
Не то, чтобы это было не приятно…
-Хе-х…. годы тренировок с Джираей не могли пройти бесследно. Извращенство – это заразно. Ай!.. полегче с одеждой. Порвешь – будешь зашивать.
-Тогда сам снимай. – Хриплый голос Наруто, когда он в бешенстве… или обуреваем страстью, неподражаем. Саске снял сначала рубашку, а потом слез с Наруто и стянул штаны. После секундной заминки бельишко тоже снял. И был вдавлен в кровать.
-Саске, и никаких сомнений?
-Никаких…
А дальше была куча нелепых движений. Может быть, они и великие ниндзя, но вот опыта в любовных делах явная нехватка. Борьбу за «кто сверху» честно выиграл Наруто. Когти и звериная сила иногда могут пригодиться и в таких делах.
А когда поцелуи и объятья принимают окончательную форму страсти, то уже все равно как лишь бы быстрее.
Вздохи и хрипы.
Вскрики и царапины от острых когтей.
Катание по кровати до тех пор, пока не уперлись в стенку.
Переплетение тел и быстрые движенья.
Все это секс. В их случае первый.
А по окончании ленивое…
…довольное…
…мурлыкающее – со стороны Наруто…
… притянувшее в объятие - со стороны Саске…
…спокойствие.
-И что же мы такое наделали? – не особенно с интересом спросил Наруто.
-Ты меня поимел, но в следующий раз я отыграюсь троекратно.
-Сакура тебя убьет.
-Не… Скорее тебя.

И не важно, почему Наруто простил Саске.
Этого не понять.
Не ему, кто не знает как прощать.